Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод денег от другого человека, написано заявление

Здравствуйте! Подруга написала заявление на своего парня. Подумала, что он перевёл у нее деньги с карты 5000 руб без её разрешения. Сейчас выяснилось, что это сделала я случайно, и не сказала ни ей, ни ему. Я должна была перевести деньги себе с её согласия, а в итоге случайно получилось ему, и сама не заметила. Сейчас, конечно, пойдём в полицию всё объясним. Такой вопрос, что мне за такое и подруге будет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Тут все зависит от Ваших показаний.

Если не хотите лишней ответственности, то рекомендую Вам не сообщать в полции о том, что Вы пользовались картой подруги.

Заявление в отношении парня может быть прекращено и по одному лишь личному заявлению от подруги. Просто пусть она сошлется на то, что деньги списались автоматически или ими воспользовался ее родственник.

Так и Вы, и подруга будете в безопасности.

()

Здравствуйте!

Такой вопрос, что мне за такое и подруге будет?

Ничего ни Вам, ни подруге не будет. Но Вам необходимо в доступной форме объяснить сотрудникам правоохранительных органов свою забывчивость или случайность.

Хотя для полиции одним делом меньше. Поэтому незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы с объяснением произошедшего недоразумения.

()

Здравствуйте.

Ни Вам, ни подруге ничего не грозит. Надо пойти, не откладывая, и все объяснить.

()

Здравствуйте!

Если сумеете убедительно объяснить работнику полиции об обстоятельствах перевода денег, полиция оценит Ваши пояснения с сопоставлением имеющейся информации и решит вопрос. Скорее всего, Вам никакого наказания не грозит.

()

Добрый день!

В данном случае ни о какой ответственности говорить не приходится; здесь главное, что подруга Вам давала согласие на перевод денег, а Вы просто ошиблись с адресатом – за это к ответственности не привлекают и не судят.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Что делать если у Вас обыск? Еще статьи