Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли с представителем магазина МАГНИТ примириться сторонами?

Здравствуйте! Помогите и подскажите, пожалуйста. Совершил кражу духов в магазине МАГНИТ. Я признался идет следствие. Оплатил ущерб магазину. У меня не разу не было приводов в полицию. В данный момент мне грозит статья 1. 158 сумма превышает 2500 тыс. У меня к вам вопрос реально ли с представителем МАГАЗИНА МАГНИТ сделать примирение сторон, возможно, ли это? Или нет таких полномочии. С уважением буду ждать ответа.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вполне реально, все зависит, какие полномочия имеются у этого представителя. Если это директор (заведующий и др.) магазина (то есть подразделения юридического лица), у него должна быть довереность с полномочиями. Вот из этих полномочий и нужно исходить. Если это представитель вправе по доверенности представлять интересы организации в правоохранительных органах, подавать, подписывать соответствующие заявления, почему нет? Все возможно.

()

Здравствуйте!

При рассмотрении судом дела в отношении Вас примирение сторон возможно. Если представитель магазина "Магнит" не наделён руководством магазина, интересы которой представляет в суде, то она должна этот вопрос согласовать с ним. Сама она вряд ли осмелится выразить своё желание на примирение. Можете сами обратиться к руководству магазина с просьбой наделить своего представителя в суде правом выразить своё примирение.

()

Здравствуйте!

У меня к вам вопрос реально ли с представителем МАГАЗИНА МАГНИТ сделать примирение сторон?возможно ли это?

Да, Вы можете, возместив причиненный ущерб, быть освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей стороной. Этот вопрос нужно решать с уполномоченным представителем данной сети магазинов.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

()

Здравствуйте.

Примирение сторон вполне реально, так как Вы полностью возместили ущерб.

Вы можете обратиться к директору магазина. Если у директора нет таких полномочий, он обязательно свяжется с руководством.

В случае если стороны договорились и пострадавший забрал заявление, то уголовное дело прекращается по статье 25 УПК РФ.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

()

Добрый день. Александр на основании ст. 15 УК РФ и ст. 25 УПК РФ примирение сторон возможно. Обратитесь к администрации магазина.

Статьей 25 УПК РФ предусмотрен институт прекращения уголовных дел о совершении впервые преступления небольшой или средней тяжести, если обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред.

()

Это возможно.

Но нужно изучать полномочия представителя магазина.

Поэтому стоит гагять грамотного юриста.

Он проверит полномочия или найдёт уполномоченное лицо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Что делать если у Вас обыск? Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Характерные признаки соучастия: субъективные Еще статьи