Возможно ли с представителем магазина МАГНИТ примириться сторонами?

Здравствуйте! Помогите и подскажите, пожалуйста. Совершил кражу духов в магазине МАГНИТ. Я признался идет следствие. Оплатил ущерб магазину. У меня не разу не было приводов в полицию. В данный момент мне грозит статья 1. 158 сумма превышает 2500 тыс. У меня к вам вопрос реально ли с представителем МАГАЗИНА МАГНИТ сделать примирение сторон, возможно, ли это? Или нет таких полномочии. С уважением буду ждать ответа.
Ответы юристов

Добрый день!

Вполне реально, все зависит, какие полномочия имеются у этого представителя. Если это директор (заведующий и др.) магазина (то есть подразделения юридического лица), у него должна быть довереность с полномочиями. Вот из этих полномочий и нужно исходить. Если это представитель вправе по доверенности представлять интересы организации в правоохранительных органах, подавать, подписывать соответствующие заявления, почему нет? Все возможно.

Здравствуйте!

При рассмотрении судом дела в отношении Вас примирение сторон возможно. Если представитель магазина "Магнит" не наделён руководством магазина, интересы которой представляет в суде, то она должна этот вопрос согласовать с ним. Сама она вряд ли осмелится выразить своё желание на примирение. Можете сами обратиться к руководству магазина с просьбой наделить своего представителя в суде правом выразить своё примирение.

Здравствуйте!

У меня к вам вопрос реально ли с представителем МАГАЗИНА МАГНИТ сделать примирение сторон?возможно ли это?

Да, Вы можете, возместив причиненный ущерб, быть освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей стороной. Этот вопрос нужно решать с уполномоченным представителем данной сети магазинов.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Здравствуйте.

Примирение сторон вполне реально, так как Вы полностью возместили ущерб.

Вы можете обратиться к директору магазина. Если у директора нет таких полномочий, он обязательно свяжется с руководством.

В случае если стороны договорились и пострадавший забрал заявление, то уголовное дело прекращается по статье 25 УПК РФ.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Добрый день. Александр на основании ст. 15 УК РФ и ст. 25 УПК РФ примирение сторон возможно. Обратитесь к администрации магазина.

Статьей 25 УПК РФ предусмотрен институт прекращения уголовных дел о совершении впервые преступления небольшой или средней тяжести, если обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред.

Это возможно.

Но нужно изучать полномочия представителя магазина.

Поэтому стоит гагять грамотного юриста.

Он проверит полномочия или найдёт уполномоченное лицо.