Могут ли применять Украинскую судимость при вынесении приговора в РФ?

Я родился и живу в Крыму. В 2009 г. При Украине был осуждён на 7 лет по ст 121 ч 2. Вышел по амнистии. Вернулся уже в Российский Крым. Сейчас мне грозит срок 6 лет за нанесение тяжких телесных, хотя я не совершал этого преступления. И при этом учитывают срок и судимость которые я получил при Украине. Правильно ли это и на какие статьи можно ссылаться.
Ответы юристов

Доброго времени суток, Иван!
Согласно требованиям ст. 8 ФЗ «О применении положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 5 мая 2014 года N 91-ФЗ вступившие в законную силу судебные решения, принятые на территории Республики Крым и города Севастополя до 18 марта 2014 года, имеют ту же юридическую силу (в том числе для целей исполнения уголовного наказания), что и судебные решения, принятые на территории Российской Федерации.

Что касается вопроса о несовершении инкриминируемого Вам деяния: советую обязательно воспользоваться услугами профессионала – адвоката, который может отстоять Вашу невиновность. К сожалению, дистанционно, не видя материалов и не зная всех обстоятельств дела, оказать действенную помощь по уголовным делам не представляется возможным.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за отзыв и оценку ответа.