Молдова

Вынудили признаться в шантаже

Добрый день. У меня такая ситуация: жена работала несколько лет назад вебкам моделью, сейчас ее уже несколько месяцев этим шантажируют, она написала заявление в милицию, я на тот момент поехал по делам в другой город к другу, в милиции выяснили, что айпи откуда писали в интернете жене это айпи дома моего друга где жил некоторое время, меня вызвали, заставили написать, что это был я, я написал ибо грозились закрыть меня, я написал, что это я и меня отпустили, жена естественно ушла и ничего слушать не захотела, как мне поступить и как доказать свою правоту, что это не я.
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы сможете это доказать если предоставите свидетелей, которые видели и общались с вами в другом городе, возможно какие-то документальные подтверждения. Попробуйте поговорить с супругой.

Добрый день!

Если в милиции выяснили, что это был айпи Вашего друга, но Вы шантажом не занимались, значит это делал Ваш друг или кто-то другой в доме Вашего друга. Если Вы хотите помириться с женой Вам придется начистоту поговорить с другом, и выяснить, кем осуществлялся шантаж. Только при представлении жене доказательств своей невиновности Ваши отношения имеют шанс нормализоваться.

Здравствуйте,

В данном случае советую Вам деликатно ступить в переговоры с супругой и привести доказательства того, что в дату поступления угроз Вы не могли быть в месте угроз (привести свидетелей или документы, опровергающие это). Также можете подать в прокуратуру жалобу на правоохранителей по факту принуждения с их стороны.

Здравствуйте.

Вам придется поговорить с женой и убедить ее, что это были не Вы. Подождите немного, супруга "отойдет" от этой ситуации, тогда Вы сможете поговорить.