Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нашел ворованный телефон, звонят из полиции, что делать?

Добрый день. Проблема такая. Мама нашла телефон на улице в январе. Живу в другом городе, она отправила его мне. Я им пользовался, сегодня мне позвонили из полиции и сказали что телефон ворованный. Я с испуга сказал, что телефон купил, они начали спрашивать где, когда, за сколько. После они начали просить номер с которого я звонил, и номер на который я звонил. По поводу номера я информации не дал.

Что сейчас делать?
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, на кого оформлена СИМ в этом телефоне?

()

Чтобы в дальнейшем недоразумений не возникало, надо будет вернуть телефон, при этом рассказав всю правду, а так же, вероятнее всего, опросят Вашу маму для установления фатка обнаружения телефона.

И самый главный вопрос, как они вышли на Вас? Вы пользовались симкартой прежнего хозяина.

()

Добрый день! Полагаю, что телефон Вам придется вернуть, и соотвественно рассказать сотрудникам МВД как он к Вам попал. При осуществлении своих полномочий сотрудники правоохранительных органов должны будут опросить Вашу маму и установить фактические обстоятельства обнаружения телефона. Дабы избежать подобных ситуаций в дальнейшем, необходимо сообщать в правоохранительные органы о таких находках. Веть по сути этот телефон мог принадлежать ребенку или старику.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Замена адвоката Характерные признаки соучастия: объективные Еще статьи