Сдача радиодеталей в лом драгметаллов - ст. 191 УК РФ?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хотелось бы разобраться с вопросом. Имеются у меня б/у радиодетали с содержанием золота и серебра. Содержание золота по курсу цб на 132000 рублей. Могут ли привлечь по 191 статье?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Независимо от источника приобретения Вами радиодеталей, содержащих драгоценные металлы, их оборот является незаконным и карается по определенной части ст. 191 УК РФ.

При этом будет устанавливаться источник приобретения этих деталей. Не редко к 191 УК РФ добавляется одна-две другие статьи Уголовного кодекса.

Однако, оборот лома драгоценных металлов законом не преследуется...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.