Ст.158 ч.2 УК РФ гражданину РБ - что грозит максимально?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданин РБ, совершил хищение на территории РФ. Был пойман, ст.158 ч.2. Была написана явка с повинной и признание вины. Ранее судим не был (ни в РФ, ни в РБ). Могли бы подсказать, что максимально может быть мне по этой статье как гражданину РБ?
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, рекомендую Вам ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением. В таком случае наказание не может превышать 2/3 от максимального. Таким образом, при максимальном лишении свободы 5 лет Вам может быть назначено не более 2 лет 2 месяцев (2/3 особый и 2/3 явка с повинной). При этом санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ педусматривает также наказания в виде штрафа, обязательных и исправительных работ (ограничение свободы Вам назначено быть не может поскольку Вы не являетесь гражданином РФ).