Мошенничество с посылкой - что делать?

Здравствуйте!

Я заказал айфон, вместо этого мне пришли просто провода какие-то. На почту посылка поступила наложенным платежом, я оплатил, взял и начал открывать прям на почте под запись видео (друг снимал на телефон) мы открыли и там просто провода, с сотрудницей почты мы даже не стали разговаривать, потому что она ранее сказала, что ничего сделать не сможет. Мы пошли в полицию, буквально 2 шага от почты и объяснили ситуацию, после чего пошли на почту и сотрудники полиции начали диалог с администрацией почты. После чего, было решено завести уголовное дело по факту мошенничества и на этом все застряло, деньги мне сказали в полиции что не вернут скорее всего, это просто "висяк", что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вернуть вряд ли получится. Но можете взыскать их в судебном порядке, чудеса бывают

Анатолий (13.05.2017 в 00:07:29)
Что мне нужно сделать? Подать в суд на этого человека и ждать?