Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Воровство на складе, запрос видеозаписи от ТК

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

ПРОИЗОШЛА СЛЕДУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ.

ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ УСЛУГАМИ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГРУЗА, НЕ ВЗВЕСИВ ЕГО, ЗАБРАЛИ И УЕХАЛИ (РАНЬШЕ КРАЖ И ПРОВОЛОЧЕК НЕ БЫЛО).

Приехали домой, вскрыли МЕШОК- не хватало 4 вещей, не было накладной. забрали даже подарочные фирменные пакеты.

Вещи свернутые как попало и просто покиданы

в пакеты,причем 1 вещь была вообще без

индивидуальной упаковки. Коробочка с

набором бижутерии также вскрыта. Общий мешок, в котором все находилось, при доскональном осмотре, оказадся вспорот, просто

все побросали в мешок и застрочили, прострочив бирку от изделия.

Причем пропали 3 вещи определенного размера

Взвесили мешок дома 3 кг вместо 5, заявленных в накладной тк.

Сразу стали звонить в тк, причем в Москву (главный офис) и Саратов (где забирали) полностью обрисовали

ситуацию, сказали пишите претензию.

Несколько раз спросила может приехать? хотя навряд ли бы успели,забирали груз в конце рабочего дня. По всем номерам сказали,что не нужно приезжать,пишите притензию в эл. виде и присылайте.

На следующий день приехали

в тк, чтобы написать притензию в писменном виде и приложить фото, где нам с ехидной улыбкой сказали, что пишите-пишите, если хотите,ничего не

добьетесь, надо было вчера приезжать и вообще все проверять (хотя груз не дают, пока не подпишешь бумаги и снимать и фиксировать на складе у них типа запрещено).

Были написаны претензии, сказали ждать 30 дней (по закону 10).

через 2 неделю стали звонить в отдел претензий, когда дозвонились,они были не в курсе данных событий, отправили им еще раз все документы. через 2 суток последовал отказ,т.к. проверять все нужно только на складе (хотя они не дают) и ничего нам не вернут. сумма ущерба около 5000.

Как разрешить данную ситуацию??

Я сделала запрос на поднятие видеозаписи со складов тк, но мне ответили,что покажут его только если мы приедем в Пензу. Действительно мне не могут прислать по эл. почте его?

Спасибо
Ответы юристов
()

Галина, Ваши отношения с поставщиком регулируются исключительно гражданским законодательством, но никак не уголовным. Вам следует обращаться в суд с иском к ТК, предоставив доказательства того, что товар поставлен в недостающем количестве. Как Вы будете делать это, если Вы не осматривали товар при получении, - это вопрос.

()
Здравствуйте,

В данном случае Вы должны сперва предъявить писменную претензию о недопоставке товара. ТК должна Вам ответить в разумный срок (от 7 до 30 дней на ответ). Если не ответит, или откажет в удовлетворении Ваших требований, то можете уже подавать в суд в порядке гражданского процесса.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: