Изнасилование - могу ли подать в суд? Прошло 4 года, родила от него

Здравствуйте. Меня изнасиловал парень в 15 лет, ему было 17. Отношения продолжили так как он говорил что любит и все у нас будет хорошо. В 17 я забеременела, в 18 родила, отношения ухудшились и в итоге он ушел. Сейчас мне 19. Могу ли я подать на него в суд за изнасилование?
Ответы юристов

Можете, но как Вы будете доказывать изнасилование, если, как я предполагаю, этого никто не видел? Если видели и есть свидетели, пробуйте, но шансов у Вас очень мало.

Здравствуйте!

Вы можете только попугать его, но с точки зрения закона вряд ли этот факт будет доказан. Тем более, что потом Вы продолжили отношения и, как я понимаю, жили или встречались.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте,

С формальной точки зрения сделать Вы это можете, срок для привлечения за изнасилование не истек. Однако на практике доказать такой факт спустя столько времени и фактическое ведение семейных отношений сделать это будет крайне затруднительно.