Как привлечь человека за клевету?

Моя свекровь написала куда только можно о том, что я совращаю своего сына 2-х летнего. Следственный комитет провёл проверку и я ни в чём не виновата. Лежали в больнице по этому поводу и тоже не подтвердилось. Водили её к психиатору, он задал пару вопросов и написал, что она здорова (хотя надо было положить на полное обследование). Просто это не первый раз она наговаривает на меня. Как можно её привлечь за клевету и получить компенсацию за моральный вред, может после этого она угомонится?
Уголовное право | Александров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер! В Вашей ситуации возможно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, поскольку данные сведения являются порочащими. Документов уже достаточно ( используйте материалы проверок, свидетельские показания).

Размер компенсации морального вреда зависит от степени нравственных страданий.