Нашел телефон, обвиняют в краже

Здравствуйте. Мой сын нашел телефон в школе лежащий на подойнике, при этом есть 2 свидетеля, что телефон ключи и очки лежали никому не нужные и вокруг никого не было. Мой сын постоял ещё минут 10, ждал может кто подойдет заберет, в итоге никого не было, взял телефон и ушел. Хозяйка телефона написала заявление, но телефон уже продали! И в итоге сейчас хотят присвоить кражу - сейчас 50/50% передадут ли дело в суд. Что скажете?
Ответы юристов

Здравствуйте, здесь ситуация какая, почему Ваш сын не отнес телефон в полицию? Т.е. у него был умысел присвоить телефон себе с целью получить выгоду. Налицо все признаки хищения, т.е совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Аноним (03.12.2013 в 16:35:18)
Что за это может быть? что нам делать?