Какое наказание грозит за сломанную челюсть?

Какое наказание грозит за сломанную челюсть? Могут ли посадить? Какой штраф могут наложить? Судимостей у меня нет. Я ударил знакомого за оскорбление и сломал челюсть! Он требует 150000 или подаст заявление в полицию. Таких денег у меня нет! Что будет если будет заявление и на примирение он не пойдет??
Ответы юристов

Здравствуйте.

Лучше конечно отдать ему деньги и решить данный вопрос. Поскольку наказание скорее всего будет условное но судимость останется, вряд ли вам это надо, также он сможет потредбовать возмещение морального вреда чернез суд, и как суд поступит тоже нельзя сейчас сказать.