Что грозит за создание клона сайта?

Добрый день, есть бэкап backup (копия для востановления) сайта, сайт англоязычный и блокирует все поисковики, кроме Гугла. Информация интересная, фото людей, описание их жизни и организаций которые создали. Желаю купить домен .ru и разместить информацию с доспупом для Яндекса. Грозит мне что-то кроме блокировки сайта если правообладатель заведет дело (домен на не существующего человека, но если захотят можно будет проследить по счету)
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток.

Грозит уголовная ответственность по статьям ст. 159.6, ст. 272, а при определенных условиях еще и ст. 146 УК РФ. Также Вам придется возместить ущерб правообладателю, если он подаст такой иск в суд.

Как видите целый букет, который при заинтересованности следователя (финансовой или карьерной) будет цвести и пахнуть.

Почитать статьи УК можете здесь - http://www.consultant.ru/popular/ukrf/

С уважением.