Угроза жизни - какую статью могут инкриминировать?

Мою дочь избил одноклассник, я в тот же день случайно его встретила, положила руку ему на грудь, не причиняя физической боли и сказала, что если еще раз такое повторится, я его прибью. Его мать подала на меня заявление в милицию. Какую статью могут мне инкриминировать?
Ответы юристов

никакой ответственности по УК не будет, потому что статья 119 предполагает обязательное основание - реальность угрозы. например, держа в руках топор, угрожать убийством, гнаться за потерпевшим с каким-либо предметом, которым возможно причинить вред жизни, высказывая при этом угрозу убийством. а вам необходимо было обратиться к эксперту и зафиксировать побои. любая царапина, подтвержденная смэ плюс свидетели, и ваш одноклассник будет судим мировым судьей.

Статья 119 УК РФ подразумевает реальность восприятия угрозы потерпевшим, т.е. наличие у него оснований ожидать реализации угрозы на деле (об этом могут свидетельствовать, например, предметы в руках угрожающего, агрессивное поведение, информация о наличии связей в криминальном мире, на которые ссылается угрожающий и т.д.).

В Вашем случае скорее всего состоится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Могут вызвать для дачи объяснений по факту произошедшего, но вероятность возбуждения уголовного дела в таком случае крайне мала.