Какова вероятность условного наказания по ст.111 ч.1 УК РФ?

Помогите пожалуйста советом. Я встречалась с парнем, у нас были конфликты в ходе которых он на меня поднимал руку, я писала заявления, и вот одно дело дошло до мирового суда, сначала экспертиза дала среднюю степень тяжести, судья подала на повторную экспертизу и в итоге экспертиза дает тяжкий вред здоровью (был перелом медиальной стенки правого глаза), короче говоря вызывают его и меня на очную ставку, и его закрывают в сизо по ст.111 ч.1 УК РФ, 10 сентября был суд районный, приговор – 3 года в колонии общего режима, судья не учел моих просьб чтобы ему дали наказание не связанное с лишением свободы, не учел ни то что у него есть маленькая дочка от предыдущего и брака и то что бывшая жена недавно умерла, он на суде полностью признал свою вину, суд проходил в особом порядке, я подала на апелляцию, и его адвокат подал на апелляцию, 26 ноября будет суд в верховном суде республики, адвокат нас уверяет что он договорился в верховном суде (естественно не бесплатно, его родители отдали очень большие деньги) и что ему уберут два года, оставят пол года, но я не верю ему, думаю что приговор могут оставить без изменения, а потом он скажет что мы подадим на удо, хотя я знаю что на удо можно подать как минимум через пол срока. Мы постоянно с ним переписываемся , планируем создать семью, вместе воспитывать его дочку о т первого брака, мы простили уже давно друг друга, мне даже его родители возместили материальный ущерб, я все это говорила на суде, но ничего не улучшило его положение, так надеялись что будет условное наказание, о чем нас адвокат убеждал и в начале.

Я хочу у вас как у грамотных юристов спросить как лучше мне как потерпевшей обратиться к судье чтобы ему все таки дали условное наказание? На какие слова он все таки может среагировать?
Ответы юристов

Практика складывается таким образом, что если на стадии следствия лицо взято под стражу, то и приговор будет с реальным сроком. Поскольку ч. 1 ст. 111 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет, то при перечислении в описательной части приговора всех смягчающих обстоятельств, наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года будет, скорее всего, оставлено вышестоящим судом без изменений.

Давать деньги адвокату, чтобы тот "договорился" - занятие не только незаконное и опасное, но и малоперспективное. Не советую.

Посмотрите, какие сведения о личности, которые могут быть учтены смягчающими обстоятельствами, НЕ перечислены в приговоре. В случае, если какое-то обстоятельство (возмещение вреда, хроническое заболевание и т.п.) в описательной части отсутствует, а в материалах дела имеется, то в случае ссылки на это в апелляционной жалобе, вышестоящий суд может на это отреагировать (именно не перечислено, если суд перечислил обстоятельство, считается, что оно учтено им при назначении наказания).