Могу ли я работать медиком в гос. учреждениях? Уголовная ст. 158.1

У меня уголовная ст. 158.1, назначено наказание в виде штрафа 7 тыс. руб. Прошёл год. Могу ли я работать медиком в гос. учреждениях?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: вышеуказанная статья конечно никак не относится к Вашей бущей работе, но все на усмотрение главного врача, хорошо бы, если судимость была бы погашена, тогда вообще преград не вижу.

Всех Вам благ и Удачи.

Здравствуйте. Институт погашения или снятия судимости в уголовном праве совершенно никчёмный. Судимость вспоминают и через 10 лет, и через 20. Поэтому как руководитель к вам отнесётся, так и будет. В ТК РФ есть норма, запрещающая отказывать в приёме на работу необоснованно. А что делать, если отказали? В суде обжаловать. Представитель медучреждения будет обосновывать отказ наличием судимости. Для него не будет важным, погашена она или нет. Считаю, что суд защитит вас. Это преступление небольшой тяжести и наказание за него вы получили всего лишь в виде штрафа небольшой суммы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.