Вешают недостачу, написали заявление в полицию

Здравствуйте! Я работала продавцом в магазине, трудового договора не подписывала, официально меня никто не оформлял, после ухода сменщицы не считались и теперь работодатель подняла накладные на проверку и сообщила , что у меня ошибки на 30000 рублей с июля по декабрь и я должна выплатить деньги немедленно! Я ушла, а она написала заявление в полицию!!!! Что мне делать!? Моих паспортных данных тоже у неё нет.
Ответы юристов

Пусть подают в суд, еще им припишут, за не легальный труд. до момента увольнения работодатель должен был все проверить и расчитать,! с вашей стороны ничего противозаконного нет.

Во первых вы можете отказаться от дачи каких либо объяснений или показаний в порядке ст. 51 Конституции... но на мой взгляд, существует малая вероятность что вообще возбудят уголовное дело!