Смывы с рук: какие проблемы могут возникнуть если обнаружат следы конопли?

Мужа поймали с коноплей, я была с ним, но не собирала коноплю. Иду по делу как свидетель, но взяли смывы рук. А я после ареста держала мужа за руки и вытирала его лицо от слез, после того как он вытирал своими руками. Какие проблемы могут возникнуть у меня если обнаружат следы конопли?
Ответы юристов

Это зависит от того, была ли изъята у супруга конопля, теоретически возможно предъявление Вам обвинения по ст. 228 УК РФ, кроме того не исключено предъявление обвинение по ст. 231 УК РФ

Здравствуйте!

Ситуация у Вас и Вашего мужа не из лучших…

Исходя из нашей практики отвечаем на Ваш вопрос следующим.

Все зависит от обстоятельств дела, показаний Вашего мужа, Ваших показаний, а также показаний свидетелей...

Доводы о том, что Вы просто вытирали пот и слезы с лица мужа будут проверяться следствием, у которого уже может сложиться мнение о вашей причастности к преступлению…

В распоряжении следствия имеются возможности собирания и получение доказательств, такие как экспертизы биоматериалов (крови, мочи, срезов ногтевых пластин, экспертизы слюны и т.д.).

То есть, следствие может добыть доказательства Вашей виновности, а квалификация деяния будет зависеть от полученных по делу доказательств.

Рекомендуем обратиться за юридической помощью к практикующим адвокатам в вашей местности, которые помогут вашему мужу и Вас построить позицию по делу.

При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально.

Ждем отзывы. Спасибо.