На мое имя было открыто ООО без моего ведома

Здравствуйте, на мое имя было открыто ООО без моего ведома. На днях пришло письмо о недостоверности данных с просьбой отослать достоверные. Позже в интернете выяснилось что 2 организации открыты на мое имя в сентябре прошлого года. Долг в общем 600 000 руб. Как мне поступить в данной ситуации.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Вы можете прислать это письмо на мой эл. адрес? После ознакомления с содержанием письма отвечу более подробно. Также уточните, эти оба ООО находятся в вашем населенном пункте? При этом поясняю: чтобы начать защиту нарушенных прав, следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы и налоговую инспекцию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру, пусть разбираются

Анастасия, я рекомендую Вам обратиться в суд с иском об исключении Вас из состава учредителей обществ. В судебном порядке будет истребовано заявление о регистрации ООО, заверенное нотариально, в котором должна содержаться подпись заявителя (ст.12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"). Если Вы не регистрировали ООО, в заявлении, соответственно, будет стоять чужая подпись.

Доброе утро!!! Обращайтесь с заявленикмв налоговую и в суд.