Какое наказание светит за статью 228 часть 1 (приобретение без цели сбыта)

Здравствуйте. У мужа скоро суд по статье 228 части 1. (приобретение без цели сбыта) Вину признал, следствию помогал, сейчас я нахожусь на 8 месяце беременности. Суд будет закрытый. Какое наказание светит?
Ответы юристов

Здравствуйте! Наказание: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Согласен с коллегой.

Наказание вряд-ли будет связано с лишением свободы. При тех обстоятельствах, которые вы указали.

С уважением

Здравствуйте. За совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ наступает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По сложившейся судебной практике скорее всего Вашему мужу будет назначено наказане в виде условного срока.

Буду благодарен за оценку ответа