применение изменений в статье 69 УК РФ

Здравствуйте! Вопрос такой: применимы ли изменения в статье 69 в данной ситуации??

Приговор таков:

-по ст.30 ч.3,228-1 ч.2 п.(б) УК РФ ниже низшего предела с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа;

-по ст.30 ч.1, ст.228-1 ч.3 п.(г) УК РФ ниже низшего предела с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на четыре года ,без штрафа и без лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ посовокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию, назначить наказание в виде четырёх лет шести месяцев лишения свободы,без штрафа и без лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой днеятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Спасибо за ответ!!!
Уголовное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день Евгений.

ст. 69 ч. 3 гласит- Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

ст. 228-1 ч2 относится к тяжким преступлениям. а ст. 228-1 ч.3 к особо тяжким, следовательно судом верно окончательный срок к отбыванию.

С Уважением, Сергей