подделка надписи во временном водительском удостоверении - что грозит?

исправила месяц во временном удостоверении, хотя решения о лишении прав ещё не было, призналась сразу при проверке документов, типа лень было в ГАИ в очереди стоять, на суды не ездила, что мне за это грозит?
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Ответственность за подделку подписи и определение меры наказания зависит от вида документа, на котором была поставлена поддельная подпись,от конкретного лица, подделавшего подпись, и от цели этого преднамеренного (вынужденного, под давлением со стороны) поступка. Все это учитывается при определении наказания за совершенное деяние.

Уголовно наказуема подделка подписи на любых официальных документах.

ст. 327 Уголовного кодекса

С уважением, Олег
ничем хорошем. Могут привлечь к ответственности за подделку подписи. В дальнейшем при первой проверке Вас по базе выесниться, лишили Вас водительских прав или нет, а втомобиль заберут на платную стоянку. Лучше позаботиться о страховке, занести лицо в страховку пока не лишили прав и дать возможность данному лицу по доверенности передвигаться на вашем авто, ведь налог на авто. вы платите каждый год вне зависимости ездите вы на нём или нет. Узнайте, что с делом в суде, т.к. срок будет течь не с момента вынесения решения суда, а с момента когда вы сдадите врем. разрешение либо в суде, как вступит в законную силу, либо в ГАИ, где потом водит. удостоверение и получите. Желаю удачи! С уважением Татьяна Федоровна. tf3110@rambler.ru