ПФР требует вернуть деньги которые я не получала, у меня даже карты не было

Здравствуйте. Пришло судебное письмо в котором написано: что мною была получена незаконно сумма ФСД за период с 1 июля 2013 год по 30 мая 2014 год в размере 29786 рублей 72 копейки. Но дело в том что последнюю пенсию по потери кормильца я получила в августе 2011 года и всё. После это я принесла справку о том, что меня отчислили из учебного заведения и пенсию я больше не получала, карточки у меня даже нет и не было. Но в ПФР сказали езжайте в сбербанк. Я съездила мне распечатали Справку состояния вклада (номер карты дали в ПФР) и по этой справки видно как приходили денежные средства и что их снимали! НО У МЕНЯ ДАЖЕ КАРТЫ ЭТОЙ НЕТ С 2011 ГОДА!!! СУММА НАБЕЖАЛА 42800. Я ДОЛЖНА ЕЕ ВЫПЛАТИТЬ, НО Я НЕ ВИДЕЛА И НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ И КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ МОЕЙ КАРТОЙ, КОТОРОЙ НЕТ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ?
Ответы юристов

Добрый день!

Вопрос интересный, а каким образом тогда вы получали пенсию по потери кормильца на какие счета, вам нужно выяснять ч/з сбербанк кому выдавалась карта сбербанка. Придётся делать запросы в сбербанк причем в письменном виде для того, чтобы были доказательства вашего не бездействия и соответственно для соблюдения сроков ответа со стороны кредитного учреждения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! По поводу старнного начисления и снятия средств вам нужно обращаться в полицию.

А ПФР не может с вас взыскать эту сумму, так как уже истёк трёхлетний срок давности. Вы не поясните, что значит "судебное письмо"?