Можно ли продать машину, на которой друг погиб в ДТП, если идет следствие?

Здравствуйте. Моей машиной управлял мой друг, я пассажир, не справился с управлением и врезался в дерево, сам погиб, я пробыл в больнице 9 дней. Машина дома, следствие идёт. Могу ли продать её?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если автомобиль признан следователем вещественным доказательством, то продать его нельзя.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен...

Здравствуйте Андрей!

Если нет запрета следственных органов, то машину продать можно.