Я судим три раза, совершил новое преступление - могу ли рассчитывать на условный срок?

Я судим три раза. Последний раз освободился в марте 2012. Женился, две дочки, одна не родная. Совершил преступление 158.ч.2, сознался, все вернул. Могу ли я рассчитывать на условный?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Последний раз судим по какой статье? Освобождались по УДО?

Добрый день Дмитрий.

73 ст УК РФ трактует условное осуждение следующим образом:

Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Надеюсь мой ответ Вам будет чем то полезен.

Здравствуйте Дима!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходима информация о статьях УК, по которым Вы были осуждены ранее, даты вынесения по ним приговоров и виды наказаний.