Мошенничество - есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы?

Добрый день!

У меня такая ситуация: на одном из форумов нашла информацию об интернет магазине кормов для улиточек. Производитель с Сахалина. Год работала нормально, хорошие отзывы. Решила заказать. Оплатила. Девушка пропала. Исчезла со всех форумов, из соц.сетей, удалила сам сайт и почтовые ящики.

Осталась транзакция яндекс.денег, письма от неё и карточка ИП (найдена в интернете).

Я попалась не одна. Но одна девушка в отъезде, а у другой должен был состоятся обмен (по сумме равный 2000р)

Есть смысл обращаться в правоохранительные органы?

С уважением, Юлия
Ответы юристов
Конечно нужно, напишите заявление в полицию, пусть поищут. Мошенники не должны оставаться безнаказанными.
Здравствуйте, Юлия! Конечно, попробуйте обратиться. А сколько Вы оплатили? Что за карточка ИП? Что в ней указано?
Здравствуйте, Юлия. Обязательно напишите заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Удачи!