доведение до самоубийства - могли ли осудить моего парня?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос, ровно год назад меня довел молодой человек до самоубийства,в прямом смысле. Мы немного разругались, он был не в трезвом состоянии и прислал мне кучу гадостей и оскорблений, обвиняя меня в том, что я в ночное время где-то гуляю, но параллельно я звонила с домашнего доказать что я дома. На утро он осознал что натворил, но осадок у меня остался, у меня была сильная обида, не хотелось жить, и вот когда я решилась на этот поступок, он вызвал скорую потом когда узнал что я выпила 60 таблеток сильнодейств.снотворного, меня едва спасли. Когда я пришла в себя, я в телефоне увидела что всё удалено, хоть у меня на тот момент не было такой злобы чтоб судить его. А в сообщениях которые он удалил; всё четко было доведение меня до такого состояния. Врачи расспрашивали просили телефон, но безрезультатно. Скажите, а его могли судить?
Ответы юристов
Вряд ли. Состав доведения до самоубийства (или покушения на самоубийство) подразумевает некую систематичность, кроме этого, в статье (ст. 110 УК РФ) четко определен способ воздействия: путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Для признания угрозы способом доведения до самоубийства имеет значение не только ее содержание, но и повторяемость, продолжительность. Даже незначительная угроза может довести потерпевшего до самоубийства, если принимает характер травли. С другой стороны, не всякая угроза, однократно высказанная, даже серьезная по содержанию, может рассматриваться как способ доведения до самоубийства. Не случайно в статье говорится об угрозах во множественном числе. Для наличия состава преступления не имеет значения форма, в которой выражаются угрозы: устно или письменно, открыто или анонимно.

При том раскладе, который вы описали мало - мальский адвокат решил бы проблему этого парня, а вам бы порекомендовали полечиться у психолога или психиатра. Если из-за каждой истеричной выходки сажать людей, то у нас скоро никого не останется.