Решил не отрабатывать 100 часов по 116 статье - на сколько арестуют?

Здравствуйте. По 116 получил 100 часов работ. Решил их не отрабатывать. В полиции сказали, что арестуют на 25 суток. Но я знаю, что 1 сутки ареста равны 8 часам работ. Выходит отбыть мне нужно всего 14 суток. Так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет не так. При отказе от отбытия наказания В отношении Вас будет направлено представление в суд о замене наказания другим видом. Окончательное решение по делу будет выносить суд в пределах санкции по ст. 116 УК РФ:

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом проявлять излишнюю самонадеянность не советую, так как суд может заменить наказание и реальным лишением свободы до двух лет (с обязательной судимостью за это).