Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10222 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пришла повестка в полицию к дознавателю в качестве свидетеля

Мне пришла повестка в полицию к дознавателю в качестве свидетеля, сегодня, 07.12.2016, по случаю который произошел 18 марта этого года, что мне делать? В тот день меня два раза ударили и хотели избить двое, но я сам ударил их обоих
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Явиться к дознавателю все таки рекомендую, в противном случае може быть подвергнуты принудительному приводу в порядке ст. 113 УПК РФ. Сообщите дознавателю все обстоятельства произошедшего, укажите на возможных очевидцев, заявите ходатайство об их допросе. Вспомните место происходивших событий, возможно произошедшее могло попасть в поле зрения камер видеонаблюдения. Поинтересуйтесь у дознавателя своим статусом по делу, мотивом вызова. Не пренебрегайте своими правами, которые Вам обязан разъяснить дознаватель.
()
Явиться к дознавателю Вы обязаны. Советую прийти в сопровождении юриста.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10222 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: