Оценка ущерба после пожара должна быть за мой счет?

Добрый вечер! Сожгли авто, остались улики, каско нет, дознаватель ничего не делает, требует проведения мной оценки ущерба для определения статьи (167 по-моему) уголовного дела (а это деньги), я не думаю что кого-то найдут, скажите это обязательно?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Похоже, что вы потерпевший. Определение ущерба это ваше право и обязанность. Это действительно необходимо для квалификации, возмещении ущерба будущим обвиняемым. Ничего неделание дознавателем можете обжаловать в судебном порядке. Предлжите дознавателю принять сумму ущерба без определения её оценщиком. Это не запрещено.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.