Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нам грозит за сломанную челюсть?

Здравствуйте. Вот такая ситуация.. мой молодой человек подрался в клубе. Потерпевшему был нанесен удар, после чего оказалось, что у него сломана челюсть (со справок из больницы и суд.мед.экспертизы - поставлена средняя тяжесть вреда) Видео с камер наблюдения есть, но доказали, что мой молодой человек был инициатором драки, хотя все свидетели говорят обратное, что именно потерпевший спровоцировал драку. Заявление в полицию потерпевшим написано, сейчас идут разбирательства. При встрече с адвокатом потерпевшего, нам заявили определенную сумму денег, которую мы должны выплатить, чтоб не было суда. Вопрос в том, что если мы не оплатим сумму, которую просит адвокат (потому что такой суммы просто нет у нас) и суд все же будет, какой срок могут дать молодому человеку (который нанес удар)? Молодой человек не русский (гражданства российского у него нет)!!!. И что вообще ему может грозить? Тюрма или депортация? Если тюрьма, то на какой срок? Возмоно ли условное наказание?
Уголовное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Если обвинят по ч. 1 ст. 112 УК РФ, то до 3 лет. Если ранее судим не был, скорее всего суд назначит наказание условно. Если живет в РФ нелегально, то департируют. Хотите, чтобы дело прекратили за примирением сторон, попробуйте договориться на меньшую сумму.

()

Добрый день! Вам грозит ответственность по ч. 2 ст. 112 УК (*вред средней тяжести), срок до 5 лет. Так как ранее не были судимы, условный срок возможен.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Нововведение в УК РФ: конфискация имущества
ст. 104.2 Уголовного кодекса РФ
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Что делать если у Вас обыск? Еще статьи