Удушение и угроза убийством.

В течение скольки дней я могу подать заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе обращаться в медицинские учреждения для фиксации повреждений вплоть до исчезновения следов удушения.

В отношении угрозы убийством Вы можете обратиться всегда, но не позже 2 лет в после совершения деяния.

Уважаемая Наталья, доброго времени суток!
Подать заявление надо как можно раньше, даже если не зафиксированы телесные повреждения. Потребуйте талон о регистрации заявления. После подачи заявления Вам дадут направление для прохождения судмедэкспертизы. Или Вы сами можете пройти судебно-медицинское освидетельствование в любой организации, которая имеет лицензию на данную деятельность.
Постарайтесь это сделать не позднее трех дней с момента получения телесных повреждений.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте!

Законодательство не устанавливает чёткого требования о сроке подачи заявления о совершении преступления, однако, для фиксации телесных повреждений в качестве доказательств обратиться желательно как можно раньше. Отказать в принятии заявления Вам не вправе.

Добрый день.

Чем раньше подадите заявление, тем лучше.

Здраствуйте Наталья!

Подавайте заявление незамедлительно. Если данное лицо почуствует безнаказанность, то история может повториться и конец может быть печалин...

ЖЕЛАЮ УДАЧИ И СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС

m.zaitseff2010@yandex.ru 8-952-301-34-10

Здравствуйте, лучше подать заявление сразу. Но срока подачи заявления, как-такогого нет. Если присутствуют какие-либо признаки телесного повреждения, их нужно фиксировать сразу, вызывая сотрудников скорой помощи.

Не доводите только до греха.