Судимости нет или как понимать?

Здравствуйте!, В справке о судимости написано, что осужден мировой судьей по ст. 115 ч. 1 к штрафу 20000 т.р. Значит судимости нет или как понимать?
Ответы юристов
Здравствуйте, вам назначено более мягкое наказание. Судебный штраф. После его оплаты судимость погашается по истечении года.

(пункт «б» части 3 статьи 86 УК).
Судимость есть. Но Вас привлекли к ответственности в виде штрафа. Будет погашен после оплаты штрафа.

Здравствуйте!

У Вас есть судимость, несмотря на то, что в качестве меры уголовного наказания, Вам был установлен штраф.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.