Стоит ли нанимать адвоката, и чем он сможет помочь?

Здравствуйте! Несколько дней назад, возле одного из магазинов моего города была драка, пятеро несовершеннолетних подростков избивали одного, мой отец проезжая мимо на машине увидел это, выскочил из нее. Все разбежались кроме одного подростка, который дальше продолжал пинать ребенка, лежащего в луже, отец оттащил его и дал ему оплеуху дабы тот успокоился. Когда он успокоился все избивавшие убежали. А пострадавшего мальчика подняли, после этого он позвонил отцу, чтобы тот его забрал, а мы уехали на машине. В машине были отец, мать, моя жена и я. На следующий день пришел участковый милиционер и сообщил что на отца было написано заявление. Объяснил что типа дети игрались выскочил мужик из машины и избил ребенка. Мать связалась с родителями ребенка которого избивали и они сказали что побои не снимали и заявление не писали, в связи с тем что недавно был похожий инцидент и ребенка затаскали по детским комнатам снимая показания и тд. А родители ребенка которого оттаскивал мой отец сняли побои которые ему неизвестно кто причинил и написали заявление на моего отца.
Ответы юристов

В действиях отца не усматривается признаков преступления или административного правонарушения, однако для получения юридической помощи обращение к адвокату является необходимым.

Здравствуйте!

Стоит ли нанимать адвоката? Да. Адвокаты, специализирующиеся на конкретных отраслях права, имеют в этой сфере определённые знания и знакомства. Это может обеспечить оперативность и эффективность разрешения Вашей ситуации.

Здравствуйте! Вам нужно привлечь адвоката, объясню почему тут ситуация в принципе обычная на Вас хотят выехать так сказать, у обвиняющей Вас стороны нет доказательств соврешения Вами определенных действий, поэтому привлеките, своих знакомых и родных пусть показанию дадут если возбудят УД, что вы никого не избивали, а дети сами избивали подростка. И пускай родители потерпевшегно не боятся, а защищают свои права, а так же права своего ребёнка, вот поэтому Вам нужно связаться с очным адвокатом. Удачи.