Чем грозит отказ от заявления в полицию?

Будучи выпившим, подрался с хулиганами, после чего обнаружил пропажу телефона. Написал заявление в полицию по факту кражи телефона и денежных средств. На следующий день, позвонив на свой телефон, трубку взял неизвестный и объяснил, что нашел телефон на улице, мы с ним встретились и он вернул мне его за небольшое вознаграждение. Я тут же написал заявление в полицию под диктовку дознавателя приблизительно такой формулировки: прошу прекратить проверку по моему делу, т.к. кражи не было и телефон найден, в краже денежных средств заблуждался т.к они были обнаружены мною дома. Претензий ни к кому не имею. Что теперь ожидать? Грозит ли мне это чем-нибудь? И что будет в отношении лиц, на которое я писал заявление? Спасибо!
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам ничего не грозит вы со своей стороны никого не оговаривали по какой статье возбудили проверку?

Абсолютно ничего никому не грозит... Органами внутренних дел будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...

Ничего не грозит