Вымогает деньги девушка после интернет переписки

Здравствуйте! У меня проблема. Я познакомился с девушкой, в анонимном чате, после чего перешёл с ней в диалог вконтакте. Она стала флиртовать и скидывать интим фото, я не особо обращал внимание на это, и разбавлял диалог заигрывающими фразами. После чего она сказала, что якобы переписку увидел её отец и пошёл писать заяву, после чего предложила скинуть ей 100 рублей на карту, чтобы она купила выпивки. Потом когда я это сделал, она сказала, что отцу плевать и он пойдёт писать заявление. Потом она сказала, что сделает рассылку об этом случае во всех группах моего города. И чтобы она этого не делала предложила заплатить ей 3000 рублей. Пригрозила статьёй о совращении, мне 16 лет, ей, как она сказала 17. Что мне делать, я не знаю, мне страшно, куда обращаться я не знаю, звонить в полицию?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Не бойтесь. Не отправляйте больше никаких денег. Это похоже на мошенников. Они вымогают с Вас деньги. Вы ничего плохого не делали и нет оснований (судя по вопросу) писать на Вас заявление.

Расскажите и покажите переписку родителям. Родители смогут обратиться в полицию.

Доброго времени суток, уважаемый Данил! Сначала 100 руб., потом три тысячи, а далее аппетит разгориться и сумму будут обозначать другую.
Данные действия девушки называются шантажом и вымогательством, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 163 УК РФ.
Вымогательство - это требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте!

Не стоит отправлять более денежные средства, самой девушке, в случае выдвижения требований, поясните, что все ее сообщения зафиксированы, и её действия содержат состав уголовного преступления. В случае, если она не прекратит выставлять преступные требования денежных средств, вы будете вынуждены подать заявление в полицию о привлечении её к уголовной ответственности за вымогательство.

Здравствуйте!

Не перечисляйте никаких денег. Чистой воды "развод" на деньги.

Вряд ли полиция поможет.

Стоит нанять юриста.

Это больше пользы принесёт - он знает, как защитить права.