Шантаж врача стоматолога пациентом

Пациент был на приеме 1 раз. В зуб было поставлено лекарство на основе мышьяка. Пациент больше у врача не появился, а принес потом претензию. По претензии видно что пациент на следующий день после приема у стоматолога обратился в другую клинику. На видеохостинге ютуб искал свидетелей и предлагал содрать с врача деньги. Требует возмещение морального ущерба 70 000 руб и за лечение этого зуба в другой клинике. Что мне пациенту ответить?
Ответы юристов

Здравствуйте. Необходимо видеть текст претензии. Можете обратиться на мою электронку ytfl220477@yandex.ru, подумаем что можно сделать в данной ситуации.

Здавствуйте. Если вы действительно оказали некачественную услугу по зубным делам, то вам придётся ответить перед пациентом. В моей практике это стоило врачу-стоматологу морального вреда 30000 руб. Но было установлено, что больной ходил к врачу. Если он не ходил, как в вашем случае, то будет выясняться вопрос , почему он не ходил. Если не хотел, испытывая боли, именно к вам, то заплатить придётся. На эти вопросы может ответить судебно-медицинская экспертиза. В видеохостинге ваш пациент ищет свидетелей некачественного оказания услуг именно вами. Это не запрещено законом. Очевидно суд неизбежен. Поэтому решайте как то с пациентом./p>

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Доброе утро.

Некачественную стоматологическую услугу еще доказать надо, специфика дел. Он уже начал подготовку к суду, вам тоже советую. Нужна будет экспертиза технологии проведения врачом услуги. как независимая, так и судебная. Так же можно заручиться поддержкой той клиники, куда он ходил, возможно, пациент из-за боли, которую испытывал не понял, для чего вы положили туда лекарство. решить с ним не поможет, он тольк о попросит эти 70 000 тысяч, хотя дело врачей всегда остается делом врачей, их никто не выигрывает, поди докажи технологию.

да и вам нужен хороший юрист.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ- оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

На основании чего была предхявлена претензия? Какие права и чем они были нарушены? Пациент не согласен с лекарствами на основе мышьяка?

Бвла ли проведена мед. экспертиза пострадавшего?