Какие действия предпринимать, если дело пытаются замять?

15 июля мужчина вышел из магазина, после чего был остановлен 2-мя мужчинами с просьбой дать денег. После отказа мужчина получил несколько ударов, от которых смог отбиться. Вскоре к двум нападавшим подошёл третий, который нанес удары и мужчина потерял сознание. После того, как очнулся мужчина не обнаружил пакета с продуктами и сотового телефона. Побои сняты. Множество синяков на лице. Нападавшие найдены. Дело пытаются замять. Как действовать?
Уголовное право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Только обжаловать "замятие" дела в суд, прокурору. Иначе никак.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию и приложите к заявлению: справку из медицинского учреждения о нанесенных телесных повреждениях; чек на продукты (при наличии); документы на похищенный телефон; свидетельские показания. В заявлении попросите сотрудников полиции изъять видеозапись (если данный участок местности оборудован видеонаблюдением). Срок рассмотрения заявления 10 суток. Данный срок в исключительных случаях может быть продлен до 30 суток. По окончанию рассмотрения заявления сотрудники принимают решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Если сотрудники полиции незаконно отказали в возбуждении уголовного дела, то советую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа.

Добрый день! Какие действия сотрудников Вы воспринимаете как "замятие" дела?