Муж бьет жену, уйти боится т.к. угрожает

Здравствуйте, мою сестру постоянно бьет муж, уйти она от него боится, он ей угрожает. Может ли она на него написать заявление в полицию? И что вообще делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вашей сестре уже давно надо было обратиться в полицию. А боится она его потому, что сама показала себя боящейся. Дала бы хороший отпор у него и язык бы занемел.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Обратитесь в полицию.

Добрый день! Она побои снимала?К врачам обращалась?Дети имеются?

Пусть при очередном побое вызывает сотрудников полиции, фиксирует побои и подает в суд. При получении условного срока (в первый раз) врядли появится желание садиться реально.

Добрый день! При каждом случае рукоприкладства необходимо вызывать полицию, даже если потерпевшая в дальнейшем откажется возбуждать уголовное дело. После 3 фактов побоев возбуждается уголовное дело по ст. 117 УК РФ (истязяние), которая предусматривает лишение свободы до 3 лет. Удачи!

sarmina_elena@mail.ru, 89185873813

Буду очень признательна за оценку ответа. С уважением, Елена.