Чьем мнение будут учитывать при условно-досрочном освобождении?

Мне было 15, я уезжала к парню, возбудили дело по 134, но мать еще и сама писала заяву, дали 2 года строго режима, если будет выходить по условно досрочно, будут спрашивать потерпевшую, то есть получается будет учитываться мнение только моей мамы, или еще и мое? А если мнение обеих, то чье больше?
Ответы юристов
Мнение администрации учреждения в котором содержится учитывается...

Добрый день.

Да, потерпевший вправе участвовать в судебном заседании при решении вопроса об условно-досрочном освобождении, но это не обязательно. Потерпевший извещается о месте и времени судебного заседания и имеет право прибыть, но ходатайство в случае если потерпевший был извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания подлежит рассмотрению.

Согласно уголовному законодательству при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. Мнение потерпевшего также учитывается, но не является решающим.