Перевод с межбанка, требуют комиссию, думаю это обман

Здравствуйте! Я вот в интернете вложила деньги в криптобанк, но потом они без объяснения причин отказались со мной работать. Я попросила их вернуть мне деньги, на, что они ответили, что межбанк с которым они работают просит меня перевести на счёт который они дадут 65000 рублей вроде как комиссия какая-то и тогда они переведут мне деньги на карту, или 59000 рублей и они привезут мне деньги домой. Мне кажется, это обман, а когда я сказала взять комиссию с тех моих денег сказали, что нет, только с переводом. Теперь не знаю как быть.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Подавайте в данную компанию письменную претензиб по факту необоснованного навязывания Вам услуг и необходимости оплатить скрытую комиссию. Если после этого деньги Вам не вернут в течение 30 дней с момента получения претензии, то сможете подать на них в суд для взыскания компенсации ущерба и неустоек.

Здравствуйте, Ирина!

Работа криптобанков вне законодательства России. Вы как вкладчик законом абсолютно не защищены. Вы можете заплатить деньги, а потом, не дождавшись своих, заявить в полицию о мошенничестве, где только руками размедут, а в крайнем случае сделают вид, что ищут мошенников и откажут в возбуждении уголовного дела. Вот примерная перспектива вкладов, осуществляемых без предварительной консультации со специалистами в сфере финансов и права.