Хотят привлечь к уголовной ответственности за незаконный спил тополей.

Работаю в администрации. По заданию администрации были спилены тополя. Мною были подписаны документы об исполнении работ (работы выполнялись безвозмездно). Хотят привлечь к уголовной ответственности за незаконный спил тополей, хотя территория муниципальная.
Ответы юристов

Здравствуйте. Администрация предоставила Вам документы, по которым Вы должны были спилить данные тополя или это была устная договоренность (приказ)? Куда Вы предоставили документы о том, что Вы осуществили работу по спиливанию деревьев? Сотрудники полиции предъявили Вам претензию за спиливание во время выполнения работы или после, когда Вы подписали документы?

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

Рекомендую именно такой позиции придерживаться при даче показаний. Ещё лучше будет, если назовёте конкретное лицо, отдавшее Вам приказ на маил тополей. На все последующие допросы кроме первого рекомендую ходить с адвокатом.