Мужа обвиняют в убийстве сына, но он не мог этого совершить. Что делать?

27 мая у нас умер ребенок. Начну с того, что, когда я уходила, все было хорошо, муж играл с сыном, и все было хорошо. Через полчаса я вернулась домой, они спали. Через 1,5 часа я разбудила спокойна мужа, он поел. Потом нам показалась странно, что ребенок спит уже очень долго. Я подошла к коляске, он не дышит, мы сразу вызвали скорую, которая констатировала внезапную смерть, потом приехал эксперт и констатировал, что смерть не криминальная. Однако на следующий день мужа забрали на 4 часа в кабинет со звукоизоляцией и сказали, что у ребенка черепно-мозговая травма, и заставили подписать, что он ребенка бил. Замечу, сыну 6 месяцев было. Я просто в это не поверю, этот человек настолько любил своего ребенка, ему никто не нужен, кроме него, он от всех отказался, включая родных, ради сына. Я не знаю, чем они его так напугали. Если следователь уже нам угрожает и повестки не высылает. Подскажите, адвоката наняли, но как быть? Я беременна, а следователь молодой кричит, что пожизненно даст.
Ответы юристов

Почему так могло получиться, что у ребенка ЧМП? Вам, конечно, с заключением судебно-медицинской экспертизы, как потерпевшей (Вас же должны признать потерпевшей), ознакомиться дадут, но это будет тогда, когда ее изготовят, а это не так быстро. Но в морге то постарайтесь узнать причину смерти. Молодые следователи почти все кричат - на это внимания не обращайте. А с мужем что? Под стражей находится?

Ирина (09.06.2014 в 17:25:12)
да под стражей..даже на похороны не дали сходить человеку...возможно он упал у него,а в коляски произошло кровоизлияние,поскольку ..как он показывал,что ребенка бил со всей мужской силы при этом на ребенке не было не синечка
Во первых успокойтесь, никто вашего мужа на пожизненное не посадит. Это вас просто пугают. Тем более у вас имеются смягчающие обстоятельства - вы беременны. Что значит ему сказали, что у ребенка ЗЧМТ? Заключение имеется? Такое впечатление, что на вашего мужа там давят, чтобы он раскололся, чем ваш адвокат там занимается?
Ирина (09.06.2014 в 17:28:37)
черепно мозговая травма говорят..да нечем,он только работать начал..а следак уже оперативную сьемку по всем каналом показывает..и интервью дает...
Добрый день,Ирина.

Прежде всего успокойтесь,ведь у Вас есть представитель.Я думаю что он уже выработал свою позицию по защите Вашего супруга. То что говорит следователь с Ваших слов,если не найдёт подтверждения при до судебном и судебном разбирательстве, тянет как минимум на жалобу на действия органов дознания и следствия при производстве по уголовному делу. Если дело ещё не возбуждено, значит органы дознания пытаются максимально подвести супруга под обвиняемого.Вашему адвокату, если он уже вступил в процесс по данному делу,необходимо провести медицинское освидетельствование Вашего мужа на предмет причинения телесных повреждений в период нахождения в изоляторе временного содержания полиции. Часто работники полиции прибегают к допросам с пристрастием с целью принудить свидетеля дать ложные показания в отношении себя.

Имеете право как потерпевшая ознакомиться в ходе предварительного следствия с результатами медицинской экспертизы,снимать копии, заявлять ходатайства о проведении повторной,комплексной экспертизы если есть сомнения в компетентности и объективности эксперта.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. Работайте плотно с адвокатом, если сомневаетесь в нем, можете сменить и назначить другого. С уважением , Сергей Николаевич.