Бывшая жена обвиняет в краже велосипеда который я же и покупал

Развелся с женой, не отдавала мои вещи купленные до свадьбы. После официального развода, хотел забрать свой велосипед. Приехал в один день, зашел во двор, стоял ее отец, и рядом велосипед. Я забрал, и сказал отцу что забираю, он молча зашел домой. Потом вышла жена, но я уже уехал... Она написала на меня заявление, Якобы я украл его со двора, и он был ее собственностью. На самом деле я покупал его до свадьбы!
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Предоставьте сотрудникам полиции документы,которые подтвердят,что велосипед приобрели Вы.

Вам необходимо подтвердить те обстоятельства, кем и когда приобретался велосипед.

Если у вас сохранились документы, подтверждающие оплату велосипеда, вам нечего бояться.

Здравствуйте. Если данный велосипед приобретался супругами в период брака и после развода имущество не было поделено в судебном порядке, то он принадлежит обоим супругам. Если велосипед был приобретен лично Вами до заключения брака, то он принадлежит Вам, только нужно будет данный факт подтвердить. Если это Ваша собственность, то об уголовном преследовании не может идти речи, так как состава преступления в Ваших деяниях не будет.

это будут гражданско-правовые отношения