Обворовали мою социальную карту в Сбербанке России! Что делать?

Мошенники сняли с моей социальной карты пенсионные накопления за 8 месяцев. Схема кражи выглядела следующей: в течении всего периода (8 месяцев) снимались с карты небольшие суммы (100 р, 250Р и т.д.) в сумме они сняли -35700. В течении этого периода меня не было в России (я находилась за границей-есть документальное этому подтверждение и тем более с этой картой там не возможны никакие финансовые действия). Банк (Сбербанк России) перекладывает свою вину на меня, аргументируя тем, что я сама снимала эти суммы , т.к. пин-код знала только я и поэтому мою проблему никто не решает и следовательно деньги тоже никто не собирается возвращать. Что мне делать в этой ситуации и как призвать данный банк к ответу?
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Обратитесь с заявлением в полицию.

Полиция должна провести расследование и установить с каких банкоматов происходило обналичивание денежных средств. Если на этих банкоматах установлены видеокамеры, то полиция изымет записи и попытается установить личность преступника. Вам лучше поторопиться. Так как видеозаписи хранятся не долго.