Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как снять с учета автомобиль не имея на него документов?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста по поводу такого вопроса: я - собственник автомобиля, продала его по генеральной доверенности другому человеку 4 года назад. Срок генеральной доверенности давно уже истек. На данный момент авто с учета не снят. И не один раз была продана. И теперь кто приобрел этот автомобиль требуют с меня новую генеральную доверенность на год, и с учета автомобиль снимать не хотят, а мне в итоге платить налоги. Как прекратить весь этот бред с этим автомобилем, как мне снять с учета или утилизовать этот автомобиль не имея на него документов, только копия доверенности?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Для того, чтобы снять автомобиль с учета нужно предоставить его в ГИБДД для осмотра. Так как автомобиль находится не у вас, вам это сделать затруднительно. Но вы можете списать автомобиль. Для этого нужно прийти в ГИБДД и написать заявление на списание автомобиля. Отсутствие государственных регистрационных знаков и документов на автомобиль, а также самого автомобиля, не будет для этого препятствием, так как вы собственник. После процедуры списания налог на автомобиль начисляться больше не будет, а новый владелец пользоваться им не сможет. Эта эпопея с автомобилем закончится. (О своем намерении списать а/м вы можете предупредить теперешнего владельца, возможно он не захочет лишаться автомобиля и оформит его на свое имя, а также заплатит налоги). Если нет - списывайте.

С уважением, Наталья.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: