Судимость не указана в справке

Здравствуйте! Хочу устроиться в УФСИН.

В армии был осуждён военным судом по ст335 ч1 на 2 месяца испытательного срока.

Сейчас заказал справку об отсутствии (наличии) судимости, там написано "не имеется"

То есть судимость армейская нигде не отметилась или просто в справке не указывается она? Тогда почему?
Уголовное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уголовное деяние, предусмотренное статьей 335 УК РФ "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности" такое же уголовное преступление, как и иные уголовные деяния, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Поэтому она должна отражаться в справке об отсутствии или наличии судимости. В Вашей ситуации возможна техническая ошибка при формировании справки.

Однако, если в справке написано, что нет судимости, это в Ваших интересах при трудоустройстве в органы УФСИН.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Скорее всего, военные следственные органы и суд не передали сведения в орган МВД России. Поэтому в справке ИЦ УМВД не оказалось данных о судимости.

После получения справки ФСИН может продолжить спецпроверку и может выявить судимость. Поэтому не теряйте зря время, а после погашения судимости устраивайтесь в Росгвардию, например.

Вам повезло.

Всё судимости указываются в справке, выдаваемой МВД.

Просто информация не передана от военных следственных органов в МВД.

Но не забывайте, что есть анкета.

Самый главный вопрос в данном случае, какую Вы заказывали справку о судимости. Как правило в ИЦ УВД региона есть два варианта справок о судимостях (из Вашего региона, и со всей России).

Если же, справка заказана об отсуствии судимостей с территории всей страны, о считайте что Вам повезло, поскольку фактически сведения в ИЦ в отношении Вас либо не переданы вовсе, что маловероятно, либо в Ваших данных была допущена какая-то техническая ошибка, которая не позволяет идентифицировать Вас и Вашу судимость.

Удачи.