Обвинили по ст УК РФ 129

Доброе время суток! Написав объеме за что мы платим 10руб с кв метра а делают нам ремонт подъездов для отмывания денег а нам нужны целые крыши а не те что сейчас когда снег таят у нас с 5 по 1 этаж бежала вода прямо по электросчетчикам,за что меня и обвиняют по ст 129УКРФ что я написала отмывание денег,хотя это так и есть а что мне сейчас делать как восторжествовать справедливость,на данный момент я сижу в декретном отпуске
Ответы юристов
Добрый день!!! Статья 129 УК РФ утратила силу в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ. По этой статье к уголовной ответственности в настоящее время не привлекают к ответственности. Желаю удачи!!!
Да к уголовное не привлекают, привлекают к административной. Уточните где именно Вы написали ? Что конкретно написали, и в отношении кого написали. Возможно в Ваших действиях нет состава правонарушения, Вы просто высказывали свое оценочное мнение.