Директор ворует деньги из кассы, что делать кассиру? Хозяин не знает об этом.

Добрый день, я работаю кассиром в магазине. Когда я устраивался на работу, у директора в авансе было примерно 250 тыс руб. На сегодняшний день - 450 тыс руб, за 2 года моей работы. Деньги берет из кассы и плюсует себе в аванс. Договора о моей материальной ответственности нет, но я оформлен. В кассовом журнале директор расписывается не ежедневно. Ключ от сейфа лежит в кассе, т.е. я, директор, менеджер можем взять (и уже брали) ключ и открыть сейф. Файл, в котором ведется учет наличных (и авансы) я сохраняю себе ежедневно. Но не знаю - доказательства ли это? У нас два магазина под одним названием, и централизованную кассу ведет бухгалтер, который работает во втором магазине. Когда бухгалтер приходит к нам, то директор все подбивает как надо. Что мне делать? Уволится? Или рассказать хозяевам про то, что директор "ворует"? Может быть мне, при увольнении, надо потребовать, чтобы директор подписал бланк обходного листа, что в кассу я ничего не должен? Или показать кому-либо из продавцов долг директора, чтобы был у меня свидетель? Подскажите как мне быть?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Если работа в целом Вас устраивает, то зачем увольняться? Лучше запаситесь достоверными доказательствами того что директор не чист на руку, и тогда Вы сможете либо обратиться в правоохранительные органы самостоятельно, либо передать информацию хозяину, а тот уже сам решит что с этим делать.

Что касается конкретных доказательств, то как Вы правильно заметили это могут быть показания свидетелей, Ваши собственные показания, видео и аудио записи (в магазине может быть видеонаблюдение, либо Вы можете самостоятельно заснять воровство). Также в качестве доказательств могут выступать различные бухгалтерские документы. К сожалению в бухгалтерии я не силен, поэтому не могу подсказать какие именно документы для этого подойдут. Попробуйте проконсультироваться по этому вопросу не только с юристом, но и с бухгалтером, все таки ситуация пограничная.

Удачи Вам.